Перечислите эры и периоды, на которые делится время развития земной коры. Отложения каких периодов обнаружены на территории Ростовской области. Какие из  них выходят на дневную поверхность, а какие скрыты буровыми скважинами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кайнозойская эра (Периоды: Антропоген, Неоген, Палеоген)  Мезозойская эра (Периоды: Меловой, Юрский, Триасовый)  Палеозойская эра (Периоды:  Пермский, Каменноугольный, Девонский, Силурийский, Ордовийский, Кембрийский)  Протерозойская эра  Архейская эра