Перечислите факторы которые влияли на Выбор места для строительства Нового города

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выборе места для строительства города рассматриваются две группы свойств природных компонентов среды (грунт, рельеф, вода, воздух, растительность) : экономические и экологические. Превалирование тех или иных качественных и количественных показателей предопределяет социально-экономические функции города. Экономические функции связывают воедино различные группы факторов, характеризующих ресурсную базу развития промышленности, строительство, наличие трудовых ресурсов, транспортные и информационные связи с другими населенными пунктами.
Гость
1.Плодородная земля 2.Ровная местность 3.Наличие земельных участков