Перечислите факторы, позволившие россии совершить в начале 18 века огромный рывок в экономическом развитии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы Петра: одной из который ввод подати, Отправка молодежи учиться за границу, Строго карается кража, Введение таможных пошлин. Реформы Екатерины:  отмена гос пошлин, освоение новых земель. Модернизация России