Перечислите физические свойства металлов. Объясните связь физических свлйств металлов со строением их атомов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все металла, кроме ртути, при норм. услов. находятся в твёрдом состоянии. t плавления чистых металлов примерно от -39С до 3410С. Металлы делятся на лёгкие и тяжёлые ( взависимости от их плотности)(точную плотность не знаю). Металлы пластичны. Имеют хорошую электро и теплопроводимость. Имеют характерный металлический блеск. В большинстве реакций вступают как восстановители.