Перечислите горные системы которые выросли в результате столкновения африканской и евразийской литосферных плит? помогите ! срочно! заранее большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столкновение Африки с Европой привело к образованию Альпийско-Кавказской горной системы. Таким образом образовались: Кавказские горы, Альпы, горы Крыма, горы Турции, горные области Ирана и Афганистана.