Перечислите и объясните факторы , спосоствовавшие установлению абсолютных монархий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерные черты Абсолютной монархии: 1. Вся власть (судебная, законодательная, исполнительная) принадлежит одному человеку, монарху. 2. Отсутствие прав и свобод у граждан. 3. Отсутствие политических партий в стране. 4. Культ Монарха и представление правителя, как посланника Божьего. 5. Цензура во всех сферах жизни общества. 6. Отсутствие парламента или других органов ограничения власти правителя.