Перечислите известные вам показатели уровня физического развития

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показатели уровня физического развития делятся на три группы: 1) Антропометрические данные(показатели телосложения): -рост,вес,объёмы частей тела,их форма,наличие мускулатуры,осанка,жироотложения. 2. Уровень  развития физических качеств (мышечной и двигательной системы): -показатели силы,скоростные качества,координация,выносливость организма,гибкость. 3. Медицинские показатели здоровья: -состояние центральной нервной системы,дыхательной и сердечно-сосудистой,уровень зрения,слуха,опорно-двигательного аппарата. Все показатели физического развития зависят от среды обитания(место проживания),наследственности и степени двигательной активности (образа жизни).