Перечислите мембранные и немембранные органоиды клетки и покажите их взаимосвязь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мембранные органоиды: одномембранные - Эндоплазматическая сеть (ЭПС), Аппарат Гольджи, Лизосомы Двухмембранные - Митохондрии, Пластиды Немембранные органоиды: Рибосомы, клеточный центр.   Насчет взаимосвязи не совсем поняла, но может быть так: Клеточная мембрана ядро -  обмен веществ  Ядро рибосомы  - производит  ЭПС цитоплазма -  структурирует  Митохондрии ЭПС  - энергообеспечение  Митохондрии белки -  энергообеспечение  Аппарат Гольджи лизосомы -  производит  Хлоропласты ядро -  питание