.Перечислите не менее 3-х приспособлений рыб к водной среде обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жабры для дыхания,путём фильтраций через них воды для выделения из неё воздуха 2)Обтикаемая форма для плавания под водой быстрее и манёвреннее ,вода обтикает рыбу и той становиться легко перемещатся под водой 3)Плавники и хвост для управления и поворотов в водном прастранстве 4)Зубы у хищников направленны во внутрь для того чтобы жертва попав в пасть уже не могла выбраться из неё