Перечислите не менее 5 принципов ,составляющих основу Конституционного строя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основы конституционного строя России включают такие принципы устройства государства и общества, как: человек, его права и свободы как высшая ценность; народовластие; полнота суверенитета Российской Федерации; равноправие субъектов РФ; единое и равное гражданство независимо от оснований его приобретения;
Гость
Демократия федерализм Правовая государственность республиканское правление Последнее возможно это принцип светской государственности.