Перечислите области применения фенола и укажите его физиологическое действие на организм человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенол используют в производстве красителей, так как изменяет свой цвет под воздействием воздуха. Используется еще в молекулярной биологии и генной инженерии для очистки ДНК. Еще используется при производстве лекарств. Фенол ядовитое вещество. Пары, пыль и раствор его раздражают слизистые оболочки глаз, кожу, дыхательных путей.