Перечислите организмы,составляющие донное сообщество и сообщество кораллового р

Перечислите организмы,составляющие донное сообщество и сообщество кораллового рифа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Донное сообщество: актинии,различные виды креветок,донные виды рыб(камбола,морской чёрт,скорпена), водоросли(в зависимости от глубины),раки,морские звёзды,крабы Коралловый риф: кораллы,рыбы (рыба-клоун,рыбы бабочки и т.д.) морские ежи, осьминоги, полихеты,креветки и т.д. Удачи!!!