Перечислите органы центральной и местной власти, существовавшей в XVII в., но упраздненные Петром I.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про упраздненные не знаю, но вот существовавшие: Центральный орган управления - приказы: посольский, поместный, разрядный, казенный и др. Местное управление: приказная изба(во главе - воевода), губная изба(губной староста), земская изба(земский староста)