Перечислите основные меры, которые необходимо соблюдать тем, кто ухаживает за больными гриппом, чтобы избежать заражения.
Ответ(ы) на вопрос:
при контактах с больным необходимо одевать марлевую повязку , чаще мыть руки с мылом. Если больной находится с вами в одном помещении , необходимо , проветривать помещение , два раза в неделю делать влажную уборку , тщательно мыть посуду .