Перечислите основные органоиды клетки и их функции. Тема урока Строение тела животных.Клетка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клеточная мембрана - изолирует клетку от окружающей среды. Вакуоль- удаление вредных продуктов жизнедеятельности. Ядро - регулировка процессов размножения Эндоплазматическая сеть- транспортировка белков в разные части клетки. Рибосомы-синтез белков Митохондрии- их энергию используют на жизненные процессы клетки Аппарат Гольджи- накапливание белков, жиров, углеводов. Лизосомы- расщепление белков, жиров, углеводов. Клеточный центр-деление клеток, равномерное распределение клеточного материала