Перечислите особенности строения птиц,связанные с полетом.Объясните за счет чего птица держится в воздухе. Какие мыщцы являются самыми сильными у летающих птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птица держится в воздухе засчет аэродинамическим законам физики, если в кратце, то воздух обволакивает крылья птицы снизу и сверху что дает "полет"