Перечислите политические и экономические причины французской революции? (2-5 причины политик. и эконом.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политические:
1. кризис французского абсолютизма;
2. после поражения Франции в Семилетней войне (1756–1763 гг.) в стране наблюдался финансовый кризис. ( это можно и к экономической причине) ;
3. к концу 80-х гг. XVIII в. наступило банкротство казны. Церковь и дворянство не платили налогов, а основная масса французов к концу XVIII в. была не в состоянии это делать;
4. Ситуацию также усугубляли таможенные барьеры на торговлю;
5. провинциальное дворянство пыталось ограничить абсолютную власть короля.