Перечислите причины обострения международной ситуации в конце 19 начале 20 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обострения ситуации между кем?
Гость
Основной причиной является борьба за передел мира. Страны второго эшелона развития капитализма - Германия, Япония, США, Италия - опоздали к колониальному разделу мира, но их экономическое развитие требовало всё больше сырья, которое относительно дёшево можно было получить именно в колониях.