ПЕРЕЧИСЛИТЕ ПРИЧИНЫ ВЕЛИКИХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, КОТОРАЯ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, СООТВЕТСТВУЕТ ИХ ЗНАЧИМОСТИ И АРГУМЕНТИРУЙТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!(пожалуйста, не копируйте ответы других людей, от...

ПЕРЕЧИСЛИТЕ ПРИЧИНЫ ВЕЛИКИХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, КОТОРАЯ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, СООТВЕТСТВУЕТ ИХ ЗНАЧИМОСТИ И АРГУМЕНТИРУЙТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! (пожалуйста, не копируйте ответы других людей, отвечавших на такой же вопрос другого аккаунта)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины - 1. Желание человека расширить свое миропознание. 2. Найти короткий путь в Индию, чтоб обменивать пряности на золото.. . 3. Империям нужны были новые колонии, которые могли бы быть ресурсными базами.