Перечислите приспособления к полёту,хорошо видные во внешнем строении птиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужны только внешние приспособления, то это: 1. Выгнутая форма крыльев 2. Обтекаемая форма тела(отчасти из-за перьев) 3. Собсно, перья 4. Сам скелет "особенный". Есть киль и кости очень легкие(хоть это и не внешнее строение) 5. Особенность мускулатуры. Основная масса мышц размещена в грудной области(помним про киль, к которому они крепятся), для обеспечения пункта 2(!), поэтому ножки у птиц тонкие-чтоб не мешали сопротивлением воздуха.  Если нужно больше объяснить-спрашивай