Перечислите приспособления растений и животных к условиям жизни в тундре и тайге.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения: 1. Вместо листьев на деревьях  хвоинки. 2. Длинные и крепкие корни. 3. Мелкие и многочисленные семена 4. В тундре растут карликовые деревья Животные: 1. У многих зверей отрастает густой и длинный мех 2. Некоторые звери ночуют зарывшись в снег 3. Широкие лапы 4.На лапах отрастают длинные и жесткие волосы