Перечислите пути приобретения одним видом от другого биологической информации,которая воспроизводится в фенотипе -реципиента,но не получена им от родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее распространенным путем является атака вирусов. содержащих небольше сравнительно количество генетического материала. легко переходящего из одной клетки в другую (нуклеиновые кислоты).      Еше одна возможность заполучить некий морфологический  признак отмечена у некоторых брюхоногих моллюсков. При поедании ими водорослей хлоропласты не перевариваются. а откладываются в эпителий.      Моллюск  может "заниматься" фотосинтезом.