Перечислите растения, для которых характерно самораспространение плодов: 1) череда 4) клён 2) бешеный огурец 5) лопух 3) бальзамин 6) примула

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ука­жи­те рас­те­ние, для ко­то­ро­го ха­рак­тер­но са­мо­сто­я­тель­ное рас­про­стра­не­ние пло­дов и семян. 1) клён ост­ро­лист­ный 2) лан­дыш обык­но­вен­ный 3) берёза бо­ро­дав­ча­тая 4) бе­ше­ный огу­рецПо­яс­не­ние. Бе­ше­ный огу­рец рас­про­стра­ня­ет се­ме­на са­мо­раз­бра­сы­ва­ни­ем, клен и бе­ре­за — вет­ром, лан­дыш — жи­вот­ны­ми