Перечислите сходные черты жакерия и Уота Тайлера востаний( можно маленький ответ )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: И там и там восставали крестьяне, против власти. И там и там они потерпели поражение, но вскоре частично получили, то к чему стремились. Различия: В жакерии крестьяне сопротивлялись увеличению налогов. Союзники Уота Тайлера боролись не только с материальными лишениями, но и за личную свободу.
Гость
Различия: В Жакерии крестьяне сопротивлялись увеличению налогов. Союзники Уота Тайлера боролись не только с материальными лишениями, но и за личную свободу.