Перечислите способы бесполового размножения, приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способы:вегетативное, почкование,делениеи споры. примеры.пресноводная гидра размножается почкованием
Гость
1-е вегетативное размножение. 2-е почкование. 3-е размножение спорами. При разведении яблонь обычно используют вегетативное размножение.  Почкованием размножаются многие низшие грибы, например дрожжи и даже многоклеточные животные, например пресноводная гидра. Бесполое размножение с помощью одноклеточных спор свойственно и различным грибам и водорослям.