Вспомнить 2 примера химических реакций в быту и описать условия и признаки этих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) реакция горения, при наличии кислорода, огонь, выделение углекислого газа (свечи, газовые плиты, печи) 2) реакция нейтрализации, в кислой среде под воздействием температуры, выделение углекислого газа  (разрыхлитель для теста(сода))