Перечислите страны и территории завоеваных монголами до их похода на Русь. заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1206-1215южная часть Персии, Афганистан. 1206-1209Си-Ся,государство тангутов 1207Ойраты,киргизы жившие к западу от Байкала и в верховьях Енисея подчинились Чингисхану без значительного сопротивлерия. 1209поход на юг Франции против альбигойцев и катаров 1209страна уйгуров в восточном Туркестане 1213территория царство Цзинь до Китайской стены 1218Разгром государства Кучлука найманского,племяника Даян-хана 1220западные территори Хорезма и достигли Азербайджана. 1220-1223Рейд монголо-татар на Южную Русь.