Перечислите субъекты административных правоотношений?                       Что является объектом административных правоотношений?

Перечислите субъекты административных правоотношений?                        Что является объектом административных правоотношений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъекты: ГОсударственные органы и их подразделения Государственные и негосударственные предприятия, учреждения, организации Общественные объединения Граждане России Иностранные граждане и лица без гражданства Объекты: физические и юридические лица, которые наделены правами и обязанностями в сфере исполнительной власти, но в качестве управ­ляемой стороны. Ими могут быть: граждане; государственные служа­щие; органы управления (администрация); соподчинен­ные и несоподчиненные органы исполнительной власти; исполнитель­ные органы в системе местного самоуправления; иностранные организации.