Перечислити реформы Петра I Великого,по разрядам:экономические,военные,социальные,духовные(они же культурные) и политические
Ответ(ы) на вопрос:
Экономические: Финансовая реформа. Открыл множество промышленных предприятий. Тысячи русских людей проходил обучение в Европе чтобы поднять свою экономику. Военные: Табель о рангах. Регулярная армия. Военные школы. Русский флот. Духовные: Ввел новый календарь( летоисчесление пошло не от 1 сентября как раньше, а от 1 января) Ввел ассамблеи. Ввел Светяший Синод. Политические: Судебная реформа. Реформы государственного управления. Реформа самодержавия. Сословная политика.