Перечитаем первую строфу стихотворения - Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! Что интересует м...

Перечитаем первую строфу стихотворения - Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! Что интересует молодого солдата, что его волнует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодого солдата волнует, почему столица государства была отдана противнику, и предварительно сожжена