Перечитай научно - позновательный текст.Выпиши слова,которые требуют уточнения в

Перечитай научно - позновательный текст.Выпиши слова,которые требуют уточнения втолковом словаре.Найди их значения. Текст: День обещает быть знойным,но утро ещё прохладное и душистое в эти ранние часы.Земля пока холодна;холодны и мокры цветы и трава.Это от росы ,которая выпала ночью.Отчего бывает роса? Днём солнце сильно нагревает землю.Нагреваются цветы,и деревья,и воздух.А в воздухе всегда есть влага - прозрачный водяной пар: он защищает нас от горячих лучей солнца,поглощает их теплоту. Но вот опустилась ночь.Земля начинает остывать.Сделались холодными травы и листья.Влага,которая всегда есть в воздухе,соприкасается с ними и тоже охлаждаются,они превращаются в воду. И вот капельки воды,крохотные круглые бисеринки покрывают траву и цветы,собираются на листья.Ранним утром на солнце они играют разноцветными лучами,и кажется,что рассыпаны в траве маленькие осколки хрусталя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знойным пышуший зноем, жарой. очень жаркий