Перечитайте отрывок из стихотворения И.С. Никитина "Утро" и подчеркните олицетворения. Дремлет чуткий камыш. Тишь — безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. Куст заденешь плечом — на лицо тебе вдруг С листьев брызн...

Перечитайте отрывок из стихотворения И.С. Никитина "Утро" и подчеркните олицетворения. Дремлет чуткий камыш. Тишь — безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. Куст заденешь плечом — на лицо тебе вдруг С листьев брызнет роса серебристая. Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылися. Далеко-далеко колокольчик звенит. Рыбаки в шалаше пробудилися, Сняли сети с шестов, вёсла к лодкам несут… А восток всё горит-разгорается. Птички солнышка ждут, птички песни поют, И стоит себе лес, улыбается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подчеркни дремлет чуткий камыш, брызнет роса, потянул ветерок,воду морщит, рябит, колокольчик звенит, восток горит разгорается, лес улыбается.