Перечитайте в сказках эпизоды в которых рассказывается о волшебных превращениях простых вещей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например в Золушке: Волшебница выдолбила тыкву до самой корки, потом прикоснулась к ней волшебной палочкой, и тыква мигом превратилась в золочёную карету. Волшебница выбрала одну, самую крупную и усатую, тронула её своей палочкой, и крыса превратилась в толстого кучера с пышными усами.