Перечитав кучу всего про масонов и иллюминатов....если отбросить шелуху, в сути целей их конечных какова разница?

Перечитав кучу всего про масонов и иллюминатов....если отбросить шелуху, в сути целей их конечных какова разница?И к власти стремились и средства достижения самые....что ни есть...даже кровавые проскакивают...
А вообще изначально официальной целью поставлено улучшение человечества, по сути-то )))

А разница в реальных целях какова ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам нужно почитать по этому поводу работы ВП СССР. Там эти вопросы разбираются. Как я понял, все эти иллюминаты и массоны только особые отделы (периферия) основного органа Мирового Глобального Надиудейского Предиктора, который в данный момент рассеян по ряду стран, но штаб квартира находится в Швейцарии. Разницы в конечных целях и тех и других, я думаю найти сложно, если вообще эти конечные цели есть, это только помошники своих хозяев, и которые даже не осознают наличие последних (НГП) . Читайте работы ВП, там всё описано и рассказано. сайт vodaspb - добавьте ввв и ру
Гость
я в это всё не верю, это всё байки, это всё фантазия Брауна и вообще всё такое прочее. Я думаю, что это всё -мираж. А вот, к примеру, н=знаете ли Вы, уважаемая Аномалия-Гюльчатай, о так наз. клубе YPO, Young Presidents Organization. Туда можно попасть, если тебе до40 лет и у тебя состояние больше 100 млн долларов. Там 7000(!) членов, сейчас и того больше. Вот они все дружно соберутся где-нибудь и порешают пару вопросов. Там есть "травоядные", это те, кому бабосы по наследухе перепали, и "хищники" - те, кто сам достиг до 40 лет. Я, кстати, тоже туда хочу, но пока только по одному пункту попадаю - мне до 40 лет. Второй, к сожалению, ещё не успел, но план уже есть)) ) Я тогда всех иллюминатов поборю!
Гость
Обычная мышиная возня под солнцем.
Гость
особой не заметил...))
Гость
цель всегда и везде одна - власть, всё остальное это ...маскировка, способов её достижения
Гость
так же. как и у (например) христиан-один живет по совести и Библии. другой-просто прикидывается.