Перед фразой "можно понять" ставится запятая ?И почемуВот предложение, если что:В повести не даётся точное описание Васи, но прочитав её, можно понять, что Вася честный и т.д

Перед фразой "можно понять" ставится запятая ?И почему Вот предложение, если что: В повести не даётся точное описание Васи, но прочитав её, можно понять, что Вася честный и т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ставиться запятая, потому , что стоит  слово ,что перед ним всегда ставиться запятая. .