Перед казнью этот великий итальянский ученый произнес слова: "вы с большим страхо?

Перед казнью этот великий итальянский ученый произнес слова: "вы с большим страхо?? объявляете мне приговор, чем я выслушиваю его!". До самой смерти, не смотря на гонения властей, он не отказался от своих выводов о том, что "Вселенная не имеет края, она безмерна и бесконечна"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что это был -Джордано Бруно который занимался алхимией астрологией  был объявлен еретиком и казнен (сожжен на костре )-жертва инквизиции