Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед началом представления было продано 40% всех воздушных шариков, а в антракте – еще 12 штук. После этого ...
Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед началом представления было продано 40% всех воздушных шариков, а в антракте – еще 12 штук. После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)половина-50%, значит 100%-(40%+50%)=10%=12шариков
2)100*12=1200 шариков было всего!
Сделайте ответ лучшим, пожалуйста! Чуть-чуть до нового звания осталось !!!