Перед тобой строфы из стихотворения Ф.Н. Глинки «Москва». Прочитай их с выражением. Вставь пропущенные буквы, обоснуй свой выбор, используя, где необходимо, поля. Подчеркни грамматические основы и местоимения как члены предложе...

Перед тобой строфы из стихотворения Ф.Н. Глинки «Москва». Прочитай их с выражением. Вставь пропущенные буквы, обоснуй свой выбор, используя, где необходимо, поля. Подчеркни грамматические основы и местоимения как члены предложения. Укажи разряды местоимений.         Город чудный, город древний,         Ты ВМ..СТИЛ в свои концы И посады и деревни, И п..латы и дв..рцы!         Оп..ясан лентой пашен,         Весь пестре.. ш.. ты в садах:         Сколько храмов, сколько башен         На семи твоих холмах! <...>         Кто, силач, в..зьмёт в охапку         Холм Кремля-б..гатыря?         Кто соб. .ёт златую шапку         У Ивана-зв..наря? <...>         Кто Царь-колокол подым..т?         Кто Царь-пушку пов..рнёт?         Шляпы кто, гордец, н.. сним..т         У св..тых в Кремле ворот?!         Ты, как мученик, г..рела         Белокаме..ая!         И река в тебе к..пела         Бурно пламе..ая!         И под пеплом ты л., жал а         Полоненн..ю,         И из пепла ты восстала         Неизменною!         Процветай же славой вечной,         Город храмов и п..лат!         Град среди.. ый, град сердечный,         К..ренной России град!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город чудный, город древний,         Ты ВМЕСТИЛ в свои концы                            ты -личное м. И посады и деревни, И палаты и дворцы!         Опоясан лентой пашен,         Весь пестреешь ты в садах:                          весь - определительное         Сколько храмов, сколько башен                      сколько - вопросительное         На семи твоих холмах! <...>                            твоих  -  притяжательное         Кто, силач, возьмёт в охапку                            кто - вопросительное         Холм Кремля-богатыря?         Кто собьёт златую шапку         У Ивана-звонаря? <...>         Кто Царь-колокол подымет?         Кто Царь-пушку повернёт?         Шляпы кто, гордец, не снимет         У святых в Кремле ворот?!         Ты, как мученик, горела         Белокаменная!         И река в тебе кипела                                        (в) тебе - личное         Бурно пламенная!         И под пеплом ты лежала         Полоненною,         И из пепла ты восстала         Неизменною!         Процветай же славой вечной,         Город храмов и палат!         Град срединный, град сердечный,         Коренной России град! Обосновать выбор вставленных букв: вместил(место) , палаты(слов. слово), дворцы(двор), опоясан(пояс), пестреешь (гл. 1спр., ь на конце глаголов - всегда), возьмет(мне кажется, что во - приставка), богатыря (слов. слово), собьёт(разд. мягкий знак - в корне, ъ - возможен только после приставки), звонаря (пров. слово звон), подымет (1спр.), повернёт, не (отр. частица, раздельно с глаголами) снимет (1спр.), у святых (пров. слово свято), горела (гор-гар - после корня нет "а"), белокаменная (корень на н + суффикс прилагательного н - получаем нн), кипела (словарное слово наверное?), пламенная (2 суффикса ен и н), лежала (лёжа), полоненною (проверяем по вопросу - какою?), палат (тоже словарное похоже), срединный (н от корня + суффикс н), коренной (корень) Грамматические основы:          Город чудный, город древний,         Ты ВМЕСТИЛ в свои концы                -   грамм. основа        ты вместил      И посады и деревни, И палаты и дворцы!         Опоясан лентой пашен,               -   сложное предложение, 2 основы:         Весь пестреешь ты в садах:                         1 - ты пестреешь         Сколько храмов, сколько башен                    2- сколько храмов, сколько башен (обе          На семи твоих холмах! <...>                           пары слов - подлежащие) на семи                                                                                          холмах - сказуемое                                   Кто, силач, возьмёт в охапку                          -   кто возьмёт         Холм Кремля-богатыря?         Кто собьёт златую шапку                        -    кто собьёт         У Ивана-звонаря? <...>         Кто Царь-колокол подымет?                    -  кто подымет         Кто Царь-пушку повернёт?                    - кто повернёт         Шляпы кто, гордец, не снимет          -    кто не снимет         У святых в Кремле ворот?!         Ты, как мученик, горела                      ты горела         Белокаменная!                                            И река в тебе кипела                                 река кипела          Бурно пламенная!         И под пеплом ты лежала                 1основа: ты лежала полоненною (сост. именное)         Полоненною,         И из пепла ты восстала                    2основа: ты восстала неизменною (сост. им.)         Неизменною!         Процветай же славой вечной,          -     процветай (только сказуемое)         Город храмов и палат!         Град срединный, град сердечный,    -    1 основа -  град(подл.) срединный(сказ),         Коренной России град!                            2 основа - град(подл.) сердечный(сказ),                                                                          3 основа - град (подл.) коренной (сказ.)