Перед вами имена богов древних славян. Напротив каждого из них напишите имена античного(греческого или римского) бога, который по своим качествам наиболее похож на языческого славянского бога. Перун_ Сварог_ Даждьбог_
Перед вами имена богов древних славян. Напротив каждого из них напишите имена античного(греческого или римского) бога, который по своим качествам наиболее похож на языческого славянского бога.
Перун_
Сварог_
Даждьбог_
Ответ(ы) на вопрос:
Перун - Зевс
Сварог - Хадур
Даждьбог - Деметра