Перед вами предложение, в которых сказуемое выражено именем прилаг.Как называются формы, в которых употреблены эти прилаг? 1)возможности современной химии огромны. 2)туфли малы. 3)вечер тих. 4)книга интересна. 5)чай готов. 6)по...

Перед вами предложение, в которых сказуемое выражено именем прилаг.Как называются формы, в которых употреблены эти прилаг? 1)возможности современной химии огромны. 2)туфли малы. 3)вечер тих. 4)книга интересна. 5)чай готов. 6)пол чист. 7)вопрос ясен. 8)платье готово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краткие прилагательные.