Перед вами ряд слов (имена, названия, исторические термины). С какой исторической ситуации все они связаны?•Опишите в нескольких предложениях эту историческую ситуацию используя все данные слова

Перед вами ряд слов (имена, названия, исторические термины). С какой исторической ситуации все они связаны? •Опишите в нескольких предложениях эту историческую ситуацию используя все данные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Связаны с началом Крымской войны(1853-56) 2.Конфликт  за ключи о храма Гроба Господня Николая 1 и Наполеона 3 стал предвестником войны.Вопрос контроля над Вифлеемским храмом привел к конфликту между православной и католической церковью. К границам Валахии и Молдавии началось подтягивание войск.Послом к турецкому султану был отправлен Меншиков.Во время Крымской войны Паскевич чуть не погиб из-за шторма в Черном море.