Перед вами текст в котором нарушена последовательность предложений. восстановит?

Перед вами текст в котором нарушена последовательность предложений. восстановит?? её. (1) в результате боя Левенгаупт потерял половину войска и весь обоз. (2) три месяца упорного сопротивления защитников города истощили силы Карла и в то же время позволили Петру 1 стянуть сюла главные силы русской армии.(3) значение победы над левангауптом для дальнейшего хода боевых действий было очень велико. (4) 28 сентября 1708 г Петр во главе " летучего" отряла настиг корпус левенгаупта у деревни Лесной. (5) Лишившись обоза, шведы вынуждены были теперь штурмовать небольшой украинский город Полтаву, где находился крупный арсенал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, 5, 2, 3, 1. надеюсь что так на 70%