Перед вами три шара,масса которых одинаковы (первый шар средний,второй шар больше первого,а третий самый маленький) плотность вещества какого из них наименьшая?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Меньшего, т. к молекулы в нем расположены плотнее друг к другу
плотность=m/V т.к. массы равны, m=V* пл. значит плотность меньшая у самого большого шара