Перед весной бывают дни такие:Под плотным снегом отдыхает луг,Шумят деревья весело-сухие,И теплый ветер нежен и упруг.И легкости своей дивится тело,И дома своего не узнаешь,А песню ту, что прежде надоела,Как новую, с волнением ...

Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие, И теплый ветер нежен и упруг. И легкости своей дивится тело, И дома своего не узнаешь, А песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поешь. Какое настроение вызвало у вас стихотворение? Какие слова помогают выразить состояние души поэта? Найдите анафору в стихотворения. я что я что её помощью передаёт поэт? Определите стихотворный размер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У меня возникло легкое, весеннее настроение, благодаря которому хочется заниматься любимым делом. 2. " ... И легкостью своей дивится тело..."  3. Анафора - повторение слова или группы слов в начале нескольких фраз или строф (для общей информации). В данном случае - "И" -Повторяется 3 раза. 4.Ямб