Передаётся ли грех по наследству от матери к детям и далее?

Передаётся ли грех по наследству от матери к детям и далее?Второзаконие 22:2
Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Иоанна 8:7
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Мать Иисуса - Мария - человек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш вопрос: Передаётся ли грех по наследству от матери к детям и далее? Ответ: Да и закон об этом говорит :2 заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Болезни возникают из -за греха и передаются по наследству, что говорит, что и грех передаётся.
Гость
Если Вы на Иисуса намекаете, то у Него было непорочное зачатие. Рождённый от плоти - есть плоть, рождённый от Бога - Сын Божий. Адам рождает себе подобных. Но человеку должно родиться от воды и Духа, чтобы наследовать Царство Небесное. Ибо плоть и кровь Царства Божиего не наследуют.
Гость
Т. н. первородный грех передается по отцовской линии. Иначе бы Господь Иисус был бы грешен. Впрочем, все люди грешны, т. к. все потомки Адама и в нём мы все согрешили.
Гость
Во времена Ветхого Завета Бог наказывал детей за грехи отцов. Но искупительная жертва Иисуса примирила людей с Богом. "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом" ( 2 Коринф. 5:18-21)
Гость
Передается до 3-4 рода. Но покаянием избавляемся.
Гость
Грех не передаётся по наследству. Новый Завет вступил в силу после воскресения Иисуса Христа.
Гость
Передается, у христиан. Поэтому, они такие агрессивные и ограниченные.
Гость
первородный
Гость
нет. . это не грипп... грех это личное и отвечать каждый будет за свое а не за согрешение Адама.
Гость
Дети отвечают за грехи родителей.
Гость
Человек рождается безгрешным, не зря маленьких детей называют ангелами....
Гость
Извините, ну, Вы и накрутили:)) ) Второзаконие - закон для евреев, был отменен (заменен) Иисусом. Мария родила Иисуса не порочним зачатием, а значит греха не передала (Его рождение было не в следствии генетической передачи инф. она просто Его выносила) А грех мы все унаследовали от Адама и Евы - т. е. все грешны. и генетически передаем этот грех
Гость
нет...
Гость
в копьё)