Передайте сюжет повести с помощью плана используя заголовки историй рассказанных милем и ключевые слова каждой истории радость нашего дома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила составления плана. 1.Каждая работа начинается с внимательного чтения всего текста. 2.Раздели его на части, выдели в каждой из них главную мысль. 3.Озаглавь каждую часть. 4.В каждой части выдели несколько положений, развивающих главную мысль. 5.Проверь все ли основные идеи, заключенные в тексте, нашли отражение в плане. 6.Памятка по составлению плана. 7.Деление содержания на смысловые части. 8.Выделение в каждой из них главной мысли. 9.Нахождение заголовка для каждой части (формулировка пунктов плана) . Как составлять простой план. 1.Прочтите текст (представьте мысленно весь материал) . 2.Разделите текст на части и выделите в каждой из них главную мысль. 3.Озаглавьте части; подбирая заголовки, замените глаголы именами существительными. 4.Прочитайте текст во второй раз и проверьте, все ли главные мысли отражены в плане. 5.Запишите план. Запомните требования к плану: а) план должен полностью охватывать содержание текста (темы) ; б) в заголовках (пунктах плана) не должны повторяться сходные формулировки. Как составлять сложный план. 1.Внимательно прочитайте изучаемый материал. 2.Разделите его на основные смысловые части и озаглавьте их (пункты плана) . 3.Разделите на смысловые части содержание каждого пункта и озаглавьте (подпункты плана) . 4.Проверьте, не совмещаются ли пункты и подпункты плана, полностью ли отражено в них основное содержание изучаемого материала. Общие правила составления плана при работе с текстом 1.Для составления плана необходимо прочитать текст про себя, продумать прочитанное. 2.Разбить текст на смысловые части и озаглавить их. В заголовках надо передать главную мысль каждого фрагмента. 3.Проверить, отражают ли пункты плана основную мысль текста, связан ли последующий пункт плана с предыдущим. 4.Проверить, можно ли, руководствуясь этим планом, раскрыть основную мысль текста.