Переделайте предложения,добавив к одиночному причастию зависимые слова.Обозначьте причастные обороты.К морю вела расчищенная дорожка.-К морю вела дорожка,расчищенная (кем?) ..............-К морю вела дорожка,расчищенная (от чег...
Переделайте предложения,добавив к одиночному причастию зависимые слова.Обозначьте причастные обороты.
К морю вела расчищенная дорожка.-К морю вела дорожка,расчищенная (кем?) ..............
-К морю вела дорожка,расчищенная (от чего?).............
Из-за угла вылетела обеспокоенная сова.-Из-за угла вылетела сова,обеспокоенная (чем?).............
В воздухе,наполненном (чем?).............,чувствовалась свежесть.
Мутно небо,потемневшее (из-за чего?)............
Лес,освещенный (чем?)...........,словно ожил.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расчищенная рабочим.
обеспокоенная резким шорохом.
наполенном запахом цветов.
потемневшее из-за надвигающейся тучи.
освещенный луной
Гость
К морю вела расчищенная дорожка.-К морю вела дорожка,расчищенная мною дорожка.
Из-за угла вылетела обеспокоенная сова.-Из-за угла вылетела сова,обеспокоенная за совят.
В воздухе,наполненном сладким запахом,чувствовалась свежесть.
Мутно небо,потемневшее из-за туч,выглядело восхитительно!
Лес,освещенный яркой луной,словно ожил.