"Передо мной сидят два красивых парня / там было двое красивых молодых парней" в этих предложении чем отличаются два от двое ? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае было использовано количественное числительное "два", а во втором случае собирательное числительное "Двое". Оба случая использованы правильно, так как употреблены для мужского пола.