1.Какова главная проблема поэмы "Песня про царя Ивана Васильвича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" 2.Почему при решении это проблемы М.Ю.Лермонтов обратился в историю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Основная проблема,это проблема чести( держит в тайне покушение опричников на его жену, защищает её честь и честь семьи) 2) Потому-что история, это источник знаний, в истории охвачены многие эпохи, анализируя их, он приходил к пониманию глубинных процессов, которые происходили в сознании людей и в обществе.