Передвижение в растении воды с растворенными в ней веществами происходит за счет 1. повышения температуры почвы 2. корневого давления и испарения 3. изменений условий окружающей среды 4. образования органических веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: 2. корневого давления и испарения. Корневое давление -  давление в проводящих сосудах корней, обеспечивающее передвижение воды и растворённых в ней мине-ральных веществ к надземным органам растения.